Суды Приморского края и Институт права ВВГУ в совместной подготовке магистров

21 декабря 2023 Жизнь вуза

На протяжении многих лет суды Приморского края успешно сотрудничают с Институтом права ВВГУ, играя ключевую роль в подготовке квалифицированных специалистов в области юриспруденции. Это сотрудничество оказывает значительное влияние на качество юридического образования и профессиональную деятельность выпускников института.

Недавно была проведена защитам магистерских диссертаций, где в состав государственной экзаменационной комиссии благодаря богатому практическому опыту и глубоким теоретическим знаниям в области юриспруденции, вошли заместитель председателя Приморского краевого суда Дышловой И.В. и судья Приморского краевого суда Гарбушина О.В, адвокат Приморской краевой коллегии адвокатов Бутова Е.Е, а также наши преподаватели Института права.

На защите магистерских диссертаций было представлено множество положительных рецензий, благодаря которым наши студенты-магистры успешно защитили свои работы. Темы диссертаций были следующими: «Коллизии семейного законодательства стран Азиатско-Тихоокеанского региона», «Институт гражданства в России и зарубежных странах», «Возникновение и развитие института переводчика в уголовном судопроизводстве в истории России» и «Реформирование судебной системы РФ: конституционно-правовые аспекты».

Также некоторые судьи Приморского краевого суда выступили в качестве рецензентов диссертаций по направлению 40.04.01 Юриспруденция. Сравнительное-правоведение и государство-введение. Это подчеркивает значимость и актуальность исследований, проводимых студентами.