Институт права учувствует в масштабных встречах с абитуриентами на ярмарке вузов в школах Владивостока

28 декабря 2023 Жизнь вуза

В период с 13 по 27 ноября студенты-волонтеры, специалисты центра по работе с клиентами, а также преподаватели институтов и колледжей ВВГУ проводили очные встречи со старшеклассниками и их родителями. Они оказывали консультационную поддержку по вопросам поступления и обучения, а также организовывали мастер-классы и лекции.

В рамках проведения ярмарки вузов активисты и сотрудники Института права ВВГУ организовали серию встреч со старшеклассниками. На этих мероприятиях они предоставляли полезные советы и наставления по вопросам поступления и обучения, помогая будущим абитуриентам получить полную картину о специальностях института.

Активисты Правового студенческого центра провели ряд встреч, на которых они консультировали учащихся старших классов. Благодаря этим встречам ученики имели уникальную возможность узнать о специальностях Института права непосредственно от студентов соответствующих направлений. Это стало не только важным опытом для студентов, позволяя им делиться информацией и преимуществами обучения в ВВГУ, но и оказало существенную помощь школьникам в выборе направления обучения.

Такие мероприятия способствуют развеянию распространённых мифов о перспективности специальностей и активно привлекают внимание будущих абитуриентов к поступлению в ВВГУ.

Выражаем искреннюю благодарность всем участникам за их неоценимый вклад и труд. Мы надеемся, что в следующем году многие ученики школ присоединятся к студентам Института права ВВГУ, продолжая своё образовательное путешествие.

Также мы хотим представить мнение студентов-активистов из "Правового студенческого центра" относительно проведения данной ярмарки:

Пронин Кирилл Алексеевич: «наверное, одно из самых важный мероприятий, благодаря которому в наш университет пребывает все больше и больше абитуриентов, которые после обучения могут воплотить свои мечты и надежды в жизнь. Было приятно осознавать, что люди, которым я рассказываю о жизни в нашем университете всего лишь через пару лет могут окликнуть меня и других участников данного мероприятия, рассказать о своих эмоциях и ожиданиях, которые они получили благодаря нашей безвозмездной работе, а также работе организаторов данного мероприятия.»

Левченко Анастасия Денисовна: «Задумка у мероприятия весьма интересная. Оно позволяет не только студентам ненадолго вернуться в стены школы, но и помочь школьникам определиться с выбором ВУЗа или колледжа, узнать об интересующем направлении непосредственно у тех, кто на нем уже обучается. По моему мнению, здорово, что предоставляется такая возможность для обучающихся, потому как это способствует передаче ценного опыта, а тажке эмоциональной разгрузке.»

Костырко Ростислав Романович: «конечно же мероприятие для вуза важное, ведь благодаря нему в вуз идут абитуриенты, которые станут в будущем полезными кадрами для работодателей РФ. Было приятно видеть заинтересованные лица учеников, когда им рассказываешь про вуз и все направления в целом. Это была прекрасная возможность пообщаться с детьми, которые были похожи на нас в 9 и 11 классе, не передаваемые эмоции.»

Маджидов Рустам Рахмонович: «Ярмарка институтов замечательное мероприятие. Здесь собрались разные представители высших учебных заведений, которые рассказывали про свой вуз, про свои программы, какие у них в вузе есть преимущества, и помогали людям определиться, с какой программой связать свое дальнейшее обучение. Это была хорошая возможность и опыт поделиться своей информацией о вузе и своей программе перед обучающимися.»

Басманова Гелия Алексеевна: «Мне откликнулось это мероприятие тем, что я смогла заинтересовать выпускников в перспективе поступления в институт права, рассказать им подробнее о всех направлениях и фишках, поделиться собственными знаниями. Было очень приятно видеть горящие глаза будущих студентов, заинтересованных именно в нашем институте, что не может не радовать. Мы с моей коллегой раздавали брошюрки, приглашали на пробные егэ и огэ, рассказывали обо всём том, что знаем сами и не только)»

Войтова Карина Александровна: «довольно интересное мероприятие. меня привлекло то, что я в какой-то момент оказалась другом тем школьникам, которые обращались по нашему направлению обучения. приятно, что люди не боятся доверять незнакомому человеку в выборе будущей профессии😄»

Толкачева Софья Вяячеславовна: Участие Института Права в Ярмарке Институтов представляют собой отличную возможность для привлечения школьников, заинтересованных в юридическом образовании. Эта практика способствует установлению контактов с образовательными учреждениями, налаживанию сотрудничества и развитию правовой культуры среди школ. Было очень приятно проработать с родителями школьников и будущими абитуриентами и ответить на их вопросы по правовой специальности.