Студентам института права рассказали о сохранении исторической памяти во Владивостоке

4 июня 2023 Обучение

Студенты направления международные отношения встретились с методистом Музея-заповедника истории Дальнего Востока им. В. К. Арсеньева Кристиной Алесандровой, которая рассказала им о выдающемся памятнике – Владивостокской крепости. Её истории, роли в становлении города и продвижении России на восток, развитии геополитической ситуации и военной истории нашего региона. Лекция прошла в рамках просветительской акции «Знание. Герои» проводящийся Российским обществом «Знание».

Во всех отделениях Музея-заповедника работают прекрасные специалисты и знатоки своего дела – рассказывает Алевтина Алехина - Сегодняшняя наша гостья подтверждает это. Её рассказ о Владивостокской крепости был захватывающий и главное лаконичный, доступный для понимания людям, не знакомым с историей крепости. Лекция пробуждают интерес к нашему городу и желание активно учувствовать в сохранении культурного наследия. Очень приятно, что в Музее работают такие увлечённые люди. Спасибо, что дали возможность на узнать новое и вспомнить старое.

Мне очень понравилась лекция – делится впечатлениями Алина Мисюра – Действительно интересно преподнесли информацию о Владивостокской крепости, очень многое было в новинку для меня. Кристина замечательный спикер! Хотела бы участвовать подобных мероприятия почаще.

Историческая память – это основа национальной идентичности – подчеркивает заведующий кафедрой международных отношений Роман Гриванов. Мы бесконечно благодарны Музеи имени Арсеньева, с которым наш университет связывают давние партнерские отношения, за его просветительскую деятельность за его вклад в сохранение нашего наследия и просветительскую работу.