История успеха. Первокурсники ВВГУ встретились с выпускником направления «Международные отношения»

1 марта 2023 Открытая лекция

использовано фото со страницы сайта ВВГУ

Бывают студенты, которые, даже закончив университет, остаются с ним на связи. Павел Овсянников – один из таких. И его встреча с нынешними студентами – не случайность, а закономерность.

Павел Овсянников - выпускник 2008 года по направлению «Международные отношения». Сегодня он – президент компании «Телематик Солюшнс» (производство элементов электронной аппаратуры) и руководитель проекта «Tire keeper TPMS». Занимается внешнеэкономической деятельностью на международном уровне. Причем, это не экспорт ресурса, того же леса-кругляка, это экспорт высокотехнологического товара.

– Студент был активный, – вспоминает преподаватель, доцент кафедры международных отношений и права Надежда Котляр. – Много занимался общественной работой, возглавлял театральную труппу, собрал вокруг себя неравнодушных, артистичных ребят. После окончания университета приходил к нам как специалист по внешнеэкономической деятельности и читал лекции, целый семестр. Разговаривая со студентами, всегда выяснял про будущие планы. После одной такой лекции буквально за руку привел одного из студентов к себе на работу. Парень сейчас трудится в его компании в Санкт-Петербурге.

О том, как строить карьеру, о востребованности и поиске своей ниши и шел разговор со студентами. Павел Овсянников считает, что очень важно соизмерять свои ожидания с реальностью и уметь предугадать эту реальность.

Для того, чтобы «держать аудиторию», нужно быть еще и интересным человеком и хорошим рассказчиком. У Павла Овсянникова есть эти качества. А у преподавателей и студентов ВВГУ есть желание видеть у себя талантливых выпускников прошлых лет и понимание важности таких встреч.

Подробнее на странице: https://www.vvsu.ru/latest/article/2150793228/Istorija_uspekha_Pervokursniki_VVGU/