Студентка 2 курса Института права ВВГУ, Кристина Шуляк, приняла участие в Дальневосточной окружной олимпиаде «Правовой Олимп – 2022» и заняла III место

20 декабря 2022 Награды и победы

В Хабаровском филиале РАНХиГС, Дальневосточном институте управления, прошел финальный тур Дальневосточной окружной олимпиады среди обучающихся образовательных организаций высшего и среднего образования «Правовой Олимп – 2022», а также состоялась церемония награждения победителей.

Кристина рассказала о своих впечатлениях от участия в олимпиаде:

- Олимпиада состояла из 4 блоков: теория государства, теория права, конституционное право и права человека. Думаю, набрать высокий балл мне помогло то, что данная олимпиада предполагает творческий подход. Поэтому я старалась дать не просто ответ на задачу, но и привести соответствующий нормативно-правовой акт, интересный факт, учебную литературу. Так, я использовала аргументы из дисциплин: гражданское право, конституционное право, судебные и правоохранительные органы. При подготовке и в работе мне помогли знания, полученные от моих преподавателей Вронской Марии Владимировны и Грудининой Анастасии Павловны. Отмечу, что при решении заданий важно было показать нестандартное правовое мышление, поэтому краткого ответа недостаточно. Сами задания были интересными: где-то с ловушками, где-то требующие доказать свою точку зрения. В общем и целом, процесс был увлекательным.