Студенты направления «Международные отношения» посетили музей истории Дальнего Востока имени В.К. Арсеньева

Студенты направления «Международные отношения» совместно с куратором ассистентом кафедры международных отношений и права ВГУЭС Ульяной Федоренко, посетили музей истории Дальнего Востока имени В.К. Арсеньева.

Развитию образовательного и воспитательного процесса помогает активное присоединение студентов к проекту «Пушкинская карта», который позволяет учащимся активно посещать культурные мероприятия по всей России.

Во время экскурсии в музей Арсеньева студенты смогли посетить выставку «Судьба командора». Данная выставка посвящена легендарному мореплавателю России, капитану-командору Витусу Ионассену Берингу. Экспедиции Беринга — это крупнейшие научно-исследовательские предприятия в истории России, а Вторая Камчатская экспедиция, которую называют Великой Северной, претендует на звание самой масштабной в истории человечества. Память об этой важной вехе в освоении Дальнего Востока России позволяет молодежи понимать масштаб задач, с которыми справлялись наши предки.

На площадках и в выставочных залах Музея студенты ознакомились с документальными и вещественными свидетельствами разных эпох. Это и археологические артефакты, и собрания природного и культурного наследия нашего края, и этнографические коллекции, раскрывающие тайны жизни малых народностей Дальнего Востока, и экспонаты, посвящённые военным, социальным, политическим событиям и явлениям, а также картины, скульптуры, предметы гордости современных мастеров, и многое другое.

Культурное развитие – говорит заведующий кафедрой международных отношений и права Гриванов Роман – обязательная составляющая интеллектуального развития, становления профессионала практически в любой сфере. Особенно в такой тесно связанной со знанием истории, культурных особенностей и национальных традиций как международные отношения. Со своей стороны, кафедра прилагает все возможные усилия для приобщения студентов к этой грани их будущей специальности. Мы искренне благодарны музею истории Дальнего Востока имени В.К. Арсеньева и всем остальным учреждениям данного профиля за возможность активно и эффективно вести данную работу.