Делегаты ВГУЭС на Модели ООН в МГИМО

Студенты направления «Международные отношения» приняли участие в Московской международной модели ООН имени Виталия Чуркина. Ежегодно проводящаяся ролевая игра собрала в Московском государственном институте международных отношений (университете) МИД Российской Федерации будущих дипломатов для обсуждения основных проблем мировой политики и поиска путей их решения.

Екатерина Тьер:

Участие в Московской международной модели ООН имени В. Чуркина оставило множество положительных впечатлений. Полученный опыт, я уверена, поможет мне стать настоящим профессионалом. В этот раз нам удалось попробовать свои силы в комитете, который вел свою работу на русском языке, что помогло чувствовать меньше неловкости и максимально продуктивно участвовать в работе комитета.

Помимо этого, нам удалось познакомиться со множеством совершенно разных интересных людей, поучаствовать в увлекательных мероприятиях культурной программы и раскрыть свой потенциал.

Участие в данном мероприятии лично для меня - это ценнейший опыт, который никогда не забудется и который точно захочется повторить. Спасибо каждому, кто внес свой вклад в эту Модель.

Анастасия Ворон-Ковальская:

В первую очередь, хочется отметить профессионализм организаторов Московской Модели ООН: от формирования Секретариата, до мероприятий Модели. Лекции перед Моделью, официальное открытие, Бал, Global Village, экскурсия в Дом Культуры - это то, что делает конференцию неповторимой и безумно интересной. Хочется сказать отдельное спасибо делегатам, которые приехали со всей России - благодаря им наши заседания проходили очень легко и дружелюбно. Мы подружились с ребятами из Москвы, Казани, Мурманска, Санкт-Петербурга - это то, ради чего стоило готовиться бессонными ночами.

Повестка Всемирной Организации Здравоохранения - вот, где настоящие дебаты. Хочется отметить профессионализм делегатов и Секретариата - в нашем комитете принимали участие ребята, которые, действительно, знают, о чем говорят. А заседания на русском языке помогли нам быть смелее, без неловкости высказывать свою позицию и отстаивать интересы своих стран. Это просто незабываемая Модель, которую хочется повторить, несмотря на нелегкие подготовку и работу в комитете.

Заведующий кафедрой международных отношений и права ВГУЭС Роман Гриванов:

Подобные мероприятия позволяют будущим профессионалам в сфере международных отношений и политики не только проявить себя и развиваться, но общаться с будущими коллегами, устанавливать дружеские и профессиональные связи, открывать для себя новые возможности. Поэтому мы даем возможность нашим наиболее активным и старательным студентам обязательную возможность участия в Моделях ООН данного масштаба.