Поздравляем победительницу международного молодежного конкурса «ГОРИЗОНТ 2100»

Студентка ВГУЭС Сёмкина Татьяна стала победительницей международного молодежного конкурса «ГОРИЗОНТ 2100». Конкурс проводится ежегодно среди талантливой, мыслящей молодёжи из разных стран, в возрасте от 16 до 26 лет, осуществляющей исследования, научно-практическую деятельность и научно-фантастическое литературное творчество. Главная цель конкурса - мотивировать молодёжь с активной жизненной позицией осуществить креативный поиск научных, научно-практических идей, гипотез, научно-фантастических представлений об отдалённом будущем.

Студентка 2 курса, направления подготовки «Судебная и прокурорская деятельность» Сёмкина Татьяна заняла 1 место в номинации «Будущее ИИ, цифровой среды, бионики и других ключевых технологий», представила научно-исследовательскую работу «Судья-робот: научно-фантастический вымысел или недалёкое будущее уголовной системы РФ».

В своей работе автор поднимает вопрос интеграции искусственного интеллекта в систему правосудия, освещает расширение областей применения искусственного интеллекта, моделирование мышления, восприятие информации, рассматривает положительные и негативные аспекты этого явления.

Так же в работе автором рассмотрена и такая проблема, как приспособление человека к современным цифровым технологиям и последствия этого приспособления.

Владивостоксий государственный университет экономики и сервиса готовит сильных студентов, способных занимать призовые места не только в местных и региональных конкурсах, но и в международных, тем самым подтверждая высокий уровень подготовки в университете.

Награждение победителей конкурса «ГОРИЗОНТ 2100» пройдёт на форуме в период с 23 по 26 августа 2021 года после прояснения ситуации с открытием границ и снятием ограничений, связанных с пандемией.