7 апреля 2021 студенты 3 курса института права провели лекции для учащихся колледжа, на тему «Правовой статус самозанятых»

10 апреля 2021 Делимся опытом

ИСПОЛЬЗОВАНО ФОТО СО СТРАНИЦЫ САЙТА ВГУЭС

В ходе лекций студентам было разъяснено, что представляет из себя категория «самозанятость» и кто такие «самозанятые», кто может быть зарегистрирован в качестве самозанятых, в каком порядке, на какие льготы вправе рассчитывать самозанятые по сравнению с другими субъектами предпринимательства. Также в ходе данных мероприятий были затронуты вопросы причин введения категории «самозанятые», а также негативных последствий от осуществления незаконной (незарегистрированной) предпринимательской деятельности и уклонения от уплаты налогов.

Для возможности выбора наиболее подходящей для того или иного лица организационно-правовой формы для осуществления предпринимательской деятельности студентам были описаны плюсы и минусы ведения бизнеса в форме самозанятости, индивидуальных предпринимателей, а также юридических лиц на примере ООО.

В виде обратной связи студенты задавали вопросы по теме лекции, вопросы непосредственно связанные с осуществлением предпринимательской деятельности, а также вопросы по некоторым другим специальным налоговым режимам.

Ещё информация по данной теме: https://www.vvsu.ru/latest/article/2148472449/Studenty_Instituta_prava_VGUEhS

Персоны