Доцент кафедры ГПД Института права ВГУЭС Александр Алексеенко принял участие в III ежегодной конференции исследователей интеллектуальной собственности и инноваций в Азии (IPIRA)

2 апреля 2021 Конференции

Александр Алексеенко выступал на секции "Интеллектуальная собственность и управление технологиями" с докладом, посвященным правовому регулированию использования цифровых финансовых активов, который был им подготовлен в рамках реализации гранта РФФИ № 20-011-00454 «Обеспечение прав инвесторов в банковском и финансовом секторах в условиях цифровизации экономики в РФ и ведущих финансовых центрах Восточной Азии: сравнительно-правовой аспект».

Конференция проводилась с 24 по 27 марта 2021 г. и было организовано Академией ВОИС, Всемирной торговой организацией, Международным исламским университетом Малайзии, Индонезийским университетом, Технологическим университетом Наньян, Юридической школой Техасского университета A&M. и Женевским университетом. На открытии конференции выступил Генеральный директор ВОИС Дарен Тан.

В конференции IPIRA приняли участие более 160 исследователей и практикующих юристов из более чем 60 стран. Конференция охватила все области права интеллектуальной собственности и правового регулирования инноваций.

IPIRA - это сеть ученых, исследователей и тех, кто работает в национальных, региональных и международных организациях, связанных с интеллектуальность собственностью и инновациями. IPIRA предоставляет участникам возможность обмениваться информацией о текущих разработках в этой области. Академия ВОИС поддерживает организацию IPIRA на ежегодной основе для укрепления связей между академическими исследованиями в области интеллектуальной собственности и инновациями с разработкой политики на основе фактических данных и потребностями промышленности, включая предпринимателей, и малых и средних предприятий. IPIRA предлагает платформу для исследователей из развивающихся стран, наименее развитых стран и стран с переходной экономикой, где они могут рассказать о своей незавершенной работе и получить подробный анализ отзывов о своих исследованиях.