Любить профессию: адвокат Екатерина Бутова делится со студентами ВГУЭС секретами успешной работы

13 октября 2020 Партнерство

ИСПОЛЬЗОВАНО ФОТО СО СТРАНИЦЫ САЙТА ВГУЭС

Первокурсники специалитета «Судебная и прокурорская деятельность» Института права знакомятся с практиками из сферы юриспруденции. По приглашению профессора кафедры уголовно-правовых дисциплин Анатолия Пекарского спикером стала адвокат Адвокатской палаты Приморского края Екатерина Бутова. Известный в городе адвокат сотрудничает с Институтом права ВГУЭС много лет – проводит встречи со студентами, участвует в судебных заседаниях, с прошлого учебного года – член государственной аттестационной комиссии.

Приглашенный спикер в профессии более пятнадцати лет: помогаем клиентам отстаивать свои права и законные интересы, занимается урегулированием споров в досудебном порядке, имеет профессиональную подготовку и соответствующий диплом медиатора. С 2014 года входит в совет молодых адвокатов Адвокатской палаты Приморского края, с 2018 года является членом «большого» совета Адвокатской палаты Приморского края:

– В отличие от юристов, адвокат обладает специальным статусом, который включает в себя гораздо больший объем полномочий по сбору необходимых доказательств по любой категории дел, – отметила Екатерина Бутова.

Подробнее на странице: https://www.vvsu.ru/latest/article/2148055299/Ljubit_professiju_advokat_Ekaterina