4 октября 2018 года в рамках программы «Приглашенный спикер» состоялась встреча студентов 4 курса направления «Юриспруденция» с заместителем начальника таможенного поста Морской порт Владивосток Ивановой Юлией Александровной

8 октября 2018 Партнерство

Встреча прошла в форме открытой лекции-дискуссии на тему «Правовое регулирование таможенного оформления транспортных перевозок».

Лектор осветила такие вопросы как правовое сопровождение перевозки грузов морским транспортом через зону таможенного досмотра в РФ, особенности таможенного оформления транспортных средств как товара, порядок расчета и процедура оформления таможенных сборов.

В процессе открытой лекции были приведены конкретные примеры юридической практики в сфере таможенного регулирования. В ходе дискуссии студентами были заданы многочисленные вопросы, в частности, чем отличаются таможенные сборы в отношении транспортного средства как товара и транспортного средства как объекта перевозки грузов; может ли транспортное средство как объект перевозки стать товаром; каким образом происходило таможенное оформление транспортных средств в период проведения во Владивостоке ВЭФ в сентябре 2018 года и иные вопросы.

Открытая лекция прошла в оживленном режиме и представленная информация очень полезна и интересна!!!