Студент Института права – победитель первенства Дальневосточного федерального округа по дзюдо

14 марта 2024 Награды и победы

В Хабаровске завершилось первенство Дальневосточного федерального округа по дзюдо среди юниоров и юниорок до 23 лет. Участниками турнира стали 86 спортсменов из 10 регионов России. Соревнования проходили в 12 весовых категориях. Студент Института права ВВГУ Алексей Зудихин стал победителем в весовой категории до 66 кг. На пути к золотой медали спортсмен провел четыре поединка и во всех одержал чистую победу.

Готовил приморскую команду к соревнованиям старший преподаватель кафедры физкультурно-оздоровительной и спортивной работы Андрей Шевцов. По его словам, для команды первенство прошло успешно. Многие спортсмены стали призёрами и победителями.

«Мы активно готовились к данным соревнованиям. Тренировки проходили в штатном режиме, ребята занимались дзюдо каждый день. Например, Алексей Зудихин на протяжении нескольких лет трудился, проделал большую работу для того, чтобы стоять на пьедестале и отстаивать честь Дальневосточного федерального округа на предстоящем первенстве России, которое пройдет с 19 по 21 апреля», - сказал Андрей Шевцов.

Именно во Владивостоке появилась первая в России секция дзюдо. И уже традиционно приморские борцы считаются одними из лучших в стране. ВВГУ гордится своими студентами их достижениями и победами!