День открытых дверей в Институте права

17 декабря 2023 Жизнь вуза

17 декабря 2023 года был отмечен проведением «Дня открытых дверей в ВВГУ», который привлек внимание будущих абитуриентов со всего Приморского края, раскрывая перед ними широкие возможности Института права. Этот день оказался насыщенным благодаря многообразным станциям, подготовленным для абитуриентов. На этих станциях они узнали много полезного для будущего поступления. Кроме того, наши гости приняли активное участие в увлекательных образовательных играх.

«Правовой крокодил»: уникальная игра, где участники демонстрировали свою эрудицию, угадывая и объясняя различные юридические термины. Игра стала прекрасной возможностью для абитуриентов заглянуть в увлекательный мир права и юриспруденции.

«Юридический квиз»: игра, позволившая участникам погрузиться в мир юриспруденции, расширяя свои знания и одновременно получая удовольствие. Вопросы квиза охватывали широкий спектр тем, стимулируя интерес и любознательность гостей.

Директор Института права, Пурге Анна Роландовна, поделилась своим мнением по поводу проведения «Дня открытых дверей»:

«Это мероприятие стало замечательной платформой для демонстрации всего того, чем мы можем гордиться: нашего прогрессивного подхода к обучению, профессионального преподавательского состава и талантливых студентов. Видеть такое количество заинтересованных абитуриентов, стремящихся узнать больше о мире права и наших учебных программах, было поистине вдохновляющим.

Мы уверены, что мероприятия такого рода помогают абитуриентам лучше понять свой путь в профессии и делают выбор будущего образования более осознанным. Институт права ВВГУ постоянно стремится к созданию среды, в которой каждый студент может реализовать свой потенциал. Мы рады приветствовать в наших стенах новое поколение студентов, готовых внести свой вклад в развитие права.»

Также мы выражаем благодарность студентам старших курсов, которые подготовили и представили презентацию абитуриентам: Хасанову Камилю Рустамовичу и Толкачевой Софье Вячеславовне. Они поделились своими личными историями поступления и детально рассказали о направлениях обучения, таких как «Юриспруденция» и «Судебно-прокурорская деятельность». Эти встречи оказались бесценными для абитуриентов, планирующих своё будущее в сфере права.

Отзывы гостей были исключительно положительными. Многие выразили свое вдохновение и решимость поступить именно в ВВГУ, отмечая, что мероприятие позволило им лучше понять университетскую жизнь и академическое сообщество.

Мы благодарим каждого абитуриента и их родителей за проявленный интерес и активное участие в нашем мероприятии. Ваше вдохновение и решимость стали лучшей наградой для нас, и мы с нетерпением ждем возможности приветствовать вас снова в нашем университете.