Стипендию Правительства РФ выиграли студентки ВГУЭС

26 августа 2022 Награды и победы

фото со страницы сайта ВГУЭС

Сразу три студентки-старшекурсницы ВГУЭС стали стипендиатами программы Правительства РФ. За время обучения в университете Анне Петропавловской, Дарье Животовой и Екатерине Гомзяковой удалось опубликовать десятки научных статей, поучаствовать в конференциях и реализовать собственный исследовательский потенциал.

Для студентки 3 курса направления «Торговое дело» Анны Петропавловской это первая победа в стипендиальном конкурсе подобного уровня. Анна является победителем V Вузовского чемпионата по стандартам Ворлдскиллс в компетенции Интернет-маркетинг, неоднократно участвовала в научных конференциях и международных конкурсах, а ее статью под руководством доцента кафедры маркетинга и торговли Валентины Жоховой опубликовали в журнале, входящем в перечень ВАК.

.....

А для студентки направления «Юриспруденция» Екатерины Гомзяковой стипендия Правительства – уже вторая крупная победа за это лето. Научные исследования и разработки, зарегистрированные в Роспатенте, помогли ей стать стипендиатом Президентской программы. Очередной успех – еще одно подтверждение ценности работы Екатерины.

.....

Третьекурсница направления «Международные отношения» Дарья Животова считает, что главный секрет ее успеха – целеустремленность. Своим научным опытом и достижениями в области изучения мировой политики девушка делится во время выступлений на научных конференциях.

- О конкурсе стипендий я узнала благодаря заведующему кафедрой международных отношений и права Роману Гриванову и сразу решила поучаствовать, потому что за год научной деятельности мне удалось достичь достаточно высоких показателей. Я публиковалась в журналах РИНЦ и ВАК, что помогло мне также принять участие в конкурсе на стипендию Губернатора Приморского края. Помимо этого я получаю повышенную стипендию от ВГУЭС за достижения в научной деятельности, - рассказала Дарья Животова.

Подробнее на странице: https://www.vvsu.ru/latest/article/2150225681/Stipendiju_Pravitel_stva_RF