Встреча с патентным поверенным Николаем Птицыным в рамках проекта «Приглашенный спикер»

21 сентября 2019 Партнерство

Выпускники Института права успешно реализуют себя в разных сферах юридической профессии, в том числе такой «экзотической» как интеллектуальная собственность. В этом убедились студенты направления «Юриспруденция» при встрече с патентным поверенным РФ, руководителем обособленного подразделения в г. Владивостоке Юридической фирмы «Городисский и партнеры» Николаем Игоревичем Птицыным – выпускником 2009 года.

Николай Птицын рассказал о деятельности патентных поверенных, требованиях к кандидатам, желающим получить статус патентного поверенного, о специализациях, применительно к которым лицо может быть аттестовано и зарегистрировано в качестве патентного поверенного. Нехватка патентных поверенных в Дальневосточном федеральном округе открывает широкие перспективы для успешного трудоустройства будущих юристов, которые выберут одну из специализаций интеллектуальной собственности.

Особый интерес студентов вызвал рассказ спикера о практических аспектах правовой охраны товарных знаков, а также особенностях их государственной регистрации.

В финале встречи Николай Птицын ответил на вопросы слушателей и принял приглашение к сотрудничеству в рамках научно-практического кружка Института права.