Встреча студентов-международников и регионоведов с руководителем отдела маркетинга Торгового Отдела (КОТРА) Генерального Консульства Республики Корея во Владивостоке Ольгой Тян

17 июня 2019 Партнерство

В рамках программы «Приглашенный спикер» 6 июня 2019 года состоялась встреча студентов-международников и регионоведов ВГУЭС с руководителем отдела маркетинга Торгового Отдела (КОТРА - Korea Trade-Investment Promotion Agency) Генерального Консульства Республики Корея во Владивостоке Ольгой Тян.

КОТРА – это Агентство по содействию торговым инвестициям, головной офис которого находится в Сеуле. Приглашенный спикер рассказала студентам о миссии организации, о тех задачах, которые поставлены перед специалистами, работающими во Владивостоке, по развитию торговых отношений с Республикой Корея, услугах, оказываемых ими южнокорейскому бизнесу, заинтересованному в поиске партнеров в регионах Дальнего Востока, изучении рынков и прочей деловой и экономической информации.

Имея опыт организации различных деловых мероприятий, участия в них, в том числе, в качестве переводчика, как на Дальнем Востоке России, так и в южнокорейских городах, Ольга поделилась со студентами практическими знаниями, рассказала об особенностях и нюансах работы во время проведения деловых встреч и переговоров между представителями бизнес-сообщества двух стран. Отдельное внимание в ее рассказе было уделено культуре и правилам этикета, следование которым создает благоприятную атмосферу переговоров и повышает шансы на их успешный итог.

Кроме того, Ольга Тян рассказала о возможностях устройства на работу в Агентство, а также прохождения практики, что вызвало у студентов особый интерес.

Студенты поблагодарили гостью за интересную и полезную информацию, гость, в свою очередь, пожелала студентам успехов в учебе.