ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ! Состоялась II Межвузовская интеллектуальная игра «LEX CAUSAE»

15 мая 2019 Поздравления

24 апреля, в стенах Дальневосточного федерального университета прошла вторая по счету интеллектуальная игра по уголовному праву и уголовному процессу «LEX CAUSAE» в формате «брейн-ринг»

В рамках игры приняли участие 10 команд, представлявших Дальневосточный федеральный университет, Владивостокский государственный университет экономики и сервиса, Владивостокский филиала Российской таможенной академии, а также Морской государственный университет имени адмирала Г.И. Невельского.

В качестве экспертов курировавших ход интеллектуального конкурса выступили: кандидат юридических наук, доцент кафедры уголовного права и криминологии ДВФУ, Князева Екатерина Анатольевна; кандидат юридических наук, доцент, заведующий кафедрой уголовно-правовых дисциплин ВГУЭС Верещагина Алла Васильевна; а также старший преподаватель кафедры уголовно-правовых дисциплин ВГУЭС, Омельяненко Мария Евгеньевна.

В игре приняли участие сразу 3 команды от ВГУЭС. При этом две из них вышли в полуфинал. Однако побороться за звание сильнейших удалось лишь одной. Сборная студентов второго, третьего и четвертого курса «Не, ну это бан», обыграла в финале команду ДВФУ, заняв почетное, первое место.

Стоит отметить, что подобная игра проводится уже не в первый раз.

- Количество команд значительно увеличилось по сравнению с прошлым годом. Организаторы учли предыдущий опыт, устранив недостатки. Особенно приятно наблюдать, что конкурс стал доступнее в плане возможности участия. Вопросы составлены таким образом, что попробовать свои силы в игре вполне могут как студенты младших, так и старших курсов, комментирует Иозеф Ефим, капитан команды, занявшей первое место.