Студенты 1 курса направления «Юриспруденция», в качестве понятых, приняли участие в следственных действиях Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД РФ по Приморскому краю

21 марта 2019 Партнерство

Обучающиеся группы БЮП-18-06 поделились полученными впечатлениями

Я, Егорова Анна Евгеньевна, студентка первого курса юридического факультета, 19.03.2019 была в качестве понятой. Впечатления от процесса у меня остались положительные. Мы познакомились с сотрудниками органов, и увидели вживую, как проходят следственные действия. Сотрудники - добрые и отзывчивые. Они при нас делали обыск квартиры, а также офиса. Многое рассказали и показали, т.к. нам интересна эта структура. В дальнейшем, если будут приглашать понятой, я с радостью буду участвовать.

Никита Ширяев. В результате участия в роли понятого, я получил определенные знания и необходимый опыт. Мне было интересно наблюдать не только за работой следователей, но и как они профессионально выстраивают взаимоотношения с окружающими в рабочем процессе. Я увидел работу следователей вживую, а не на экране телевизора, что, возможно, пригодится мне в дальнейшем. Кроме этого, сотрудники были вежливы и внимательны по отношению к нам.

Егорова Диана Б-ЮП-18-06. Я, студентка первого курса, приняла участие в обыске квартиры и офиса в качестве понятого. Следственная группа проводила обыск квартиры одного предпринимателя, который не выплачивал налоги (в размере 5 млн. руб.). Из его квартиры были изъяты ноутбук и бумаги. Далее проводили обыск в офисе, где было также изъято огромное количество бумаг, проводилась проверка всех компьютеров в офисе. Я осталась под большим впечатлением и по возможности съездила бы еще не один раз.

Поздышев Евгений. В результате участия в роли понятого, я получил необходимые умения и навыки. Мне было интересно наблюдать не только за работой следователей, но и как они профессионально выстраивают взаимоотношения с окружающими в рабочем процессе, а это очень важно не только в этой профессии, но и в жизни. Возможно, все это мне пригодится в дальнейшей жизни. Кроме этого, сотрудники были вежливы и внимательны по отношению к нам, рассказывали как, бывает, проходят дела другого масштаба. Мне очень понравилось, я бы хотел поучаствовать в будущем в таких делах.

Персоны