21.11.2018 года состоялась встреча студентов магистратуры направления «Сравнительное правоведение» с прокурором Приморской транспортной прокуратуры Кротовым Вадимом Александровичем

26 ноября 2018 Партнерство

Встреча проходила в режиме круглого стола, в рамках которого Вадимом Александровичем были освещены вопросы о структуре и направлении деятельности Дальневосточной транспортной прокуратуры. Особое внимание было уделено специфике деятельности Приморской транспортной прокуратуры. Вадим Александрович подробно рассказал о важности надзора за исполнением законов на транспорте, в таможенной сфере, особенности надзора за процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью в Приморском крае. Были освещены требования к лицам, претендующим на занятие вакантных должностей Приморской транспортной прокуратуры и с особым интересом студенты магистратуры отнеслись к приглашению Вадима Александровича присоединиться к деятельности Приморской транспортной прокуратуры. В ходе лекции-дискуссии студентов заинтересовал вопрос о противодействии коррупции и деятельности Приморской транспортной прокуратуры в этом направлении. Студенты магистратуры направления «Сравнительное правоведение» с большим вниманием и интересом участвовали в дискуссии и задавали интересующие их вопросы, в частности о проблемах, возникающих при осуществлении надзора в различных сферах деятельности Приморской транспортной прокуратуры, об особенностях проведения антикоррупционной экспертизы и иные многочисленные вопросы.

Встреча с Кротовым Вадимом Александровичем прошла в очень оживленном режиме и, безусловно, была интересна и полезна студентам-магистрантам!