13 ноября 2018 года состоялась встреча студентов 3 курса направления «Юриспруденция» с адвокатом Адвокатской палаты Приморского края Бутовой Екатериной Евгеньевной, которая рассказала студентам о своей профессии

17 ноября 2018 Партнерство

Екатерина Евгеньевна рассказала, как сама стала адвокатом, с чего начиналась ее профессиональная деятельность. И руководствуясь Федеральным законом "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации", а также своим профессиональным опытом, объяснила какие принципы присущи данной профессии. Особый акцент Екатерина Евгеньевна сделала на нравственную сторону профессии адвокат.

Интерес у студентов вызвал вопрос адвокатской монополии, так как дискуссия по поводу введения адвокатской монополии усиливается по мере подготовки Минюстом соответствующего законопроекта и в связи с этим было интересно услышать мнение представителя данной профессии.

Кроме того, Екатерина Евгеньевна дала советы по планированию своей будущей профессиональной деятельности, с чего следует начинать, что поможет стать действительно востребованным адвокатом.