Доцент кафедры ГПД Института права Литвинова Светлана Федоровна прошла повышение квалификации в Европейском суде по правам человека (ЕСПЧ) (г. Страсбург, Франция)

28 октября 2017 История успеха

Доцент кафедры Гражданско-правовых дисциплин Института права Литвинова Светлана Федоровна прошла повышение квалификации в Европейском суде по правам человека (ЕСПЧ) (г. Страсбург, Франция) в составе делегации российских адвокатов. В течение стажировки Судья от России и юристы, рассматривающие жалобы к Российской Федерации, делились бесценным опытом с теми, кто в силу своей профессии должен защищать права граждан.

Знания и умения, которые были получены в ходе поездки будут использованы для дисциплины «Правоприменение ЕСПЧ» в рамках учебной программы для магистратуры «Теория правоприменения», предназначенной для тех, кто желает связать свою жизнь с работой в прокуратуре и суде.

В рамках юридической клиники С.Ф. Литвинова предполагает давать консультации и методические рекомендации адвокатам по составлению жалобы в ЕСПЧ, правозащитный механизм которого адвокаты Дальнего Востока не используют с должной необходимостью.