07.04.2017 года в г. Москве, на базе Московского университета имени С.Ю. Витте, состоялось два мероприятия

7 апреля 2017 Жизнь вуза

От Института права ВГУЭС на данные мероприятия был командирован заведующий кафедрой ГПД Кравченко А.Г.

07.04.2017 года в г. Москве, на базе Московского университета имени С.Ю. Витте, состоялось два мероприятия: Всероссийская научно-практическая конференция по теме: «Современное состояние и перспективы развития юридического образования в Российской Федерации» и Общее собрание Ассоциации юридических вузов.

В рамках всероссийская научно-практической конференции были заслужены доклады представителей юридического образования России по циклу тем качества юридического образования и перспективы его развития в России. Конференция была открыта вступительным словом Президента Ассоциации юридических вузов, доктором юридических наук, профессором Бабуриным Сергеем Николаевичем, обозначившим наиболее актуальные проблемы в сфере юридического образования. С докладом, осветившим современное состояние и перспективы развития юридического образования в России, выступил зав. кафедрой теории государства и права и политологии МГУ им. М.В. Ломоносова, доктор юридических наук, профессор Марченко Михаил Николаевич. Всего было заслушано 9 выступлений ведущих специалистов России, системно осветивших проблемы юридического образования, и наметивших пути их решения.

На Общем собрании Ассоциации юридических вузов был заслушан доклад об итогах работы Ассоциации юридических вузов, а также заслушан и утверждён отчет об итогах проверки ревизионной комиссией финансово-хозяйственной деятельности Ассоциации юридических вузов в 2016 году.