Встреча студентов направления «Международные отношения» с менеджером компании «Priority center» центра английского языка во Владивостоке Маргаритой Сафоновой

10 февраля 2017 Жизнь вуза

В рамках программы «Приглашенный спикер» 9 февраля 2017 года состоялась встреча студентов направления «Международные отношения» с Сафоновой Маргаритой Александровной. Выпускница ВГУЭС 2015 года направления «Международные отношения», Маргарита Сафонова уже два года работает и занимается организацией проведения интеллектуальных игр: «60 секунд», «Мозгоруб» и «НИИ», пишет статьи, работает с «Приммаркетингом», обучается в магистратуре. Диалог спикера и студентов строился на доверительной основе. Маргарита Сафонова рассказала, что была старостой группы Б-МО-11 и три года подряд побеждала на конкурсах старост ВГУЭС; участвовала в соревнованиях и КВН.

- На какую тему вы писали дипломную и трудно ли ее писать?

- Моя тема: «Медицинский туризм в странах Северо-Восточной Азии». Если знаешь свою тему и хорошо учишься – будет не трудно. А вот защищать работу было трудно, задавали много вопросов, даже нашли ошибку.

- Как вы относитесь к работе во время семестров?

- Обязательно поработайте. Например, осенью в Сочи будет молодежный форум, есть возможность поехать. Интересная практика, я тоже ездила в Сочи в 2014 году, работала и на Олимпиаде, и была волонтером на Параолимпийских играх.

- Кто-нибудь в магистратуру за границу поступал?

- Да, поступила одна моя однокурсница, она обучается в Южной Корее. Если есть возможность поехать на стажировку после второго курса – обязательно поезжайте. Нужно посмотреть, какие у вас предметы, чтобы легче было сдать. Это хорошая практика не только языка. Один из моих однокурсников ездил на практики за границу во время обучения, сейчас он работает с официальными трудовыми мигрантами в Корее. И взяли потому что он уже приезжал, «покрутился» в этой среде. Не бойтесь, ВГУЭС предоставляет возможность стажировок, старайтесь, пробуйте, не пожалеете.

Чтобы определиться с направлением, нужно пробовать свои силы в разных сферах. Работая сегодня преподавателем Kids Club, Маргарита призналась, что проверила свои силы в нескольких профессиональных направлениях, от преподавателя английского языка до ивент-менеджера. Конечно же, приглашаем вас на практику в нашу кампанию. Можно попробовать себя в качестве учителя английского и восточного языков для детей, проверить свои силы в спиннинг-клабах и плэй-зонах. Научим работать с клиентами.

Главное помните, что вы все можете, и – добивайтесь!