Осенний семестр в Корее: интервью студентки специальности «Международные отношения» Нелли Федоровой

13 января 2017 Жизнь вуза

Возможность поехать в Корею по обменной программе на осенний семестр 2016-2017 учебного года появилась, благодаря сотрудничеству ВГУЭС и Университета Силла ‑ ведущего ВУЗа в городе Пусан (Республика Корея). В течение моего обучения в Университете Силла я познакомилась с людьми из разных уголков мира, что дало мне возможность активно практиковать английский язык. Знакомство с носителями корейского языка позволило быстрее адаптироваться к их культуре и образу жизни.

Первое, что впечатлило меня больше всего по приезду в университет Силла, это его кампус, который считается одним из самых «экологических» не только в Пусане, но и во всей Корее. Университет расположен в горной местности, благодаря чему есть возможность наслаждаться свежим воздухом, прекрасной природой и изумительным видом города. В кампусе имеется всё, что необходимо для жизни и обучения: магазины, кафе, банк, библиотека, спортзал. Для проживания студентов предусмотрено несколько благоустроенных общежитий.

Изучать корейский язык было очень интересно. С первого занятия мы были погружены полностью в корейский язык, так как наши преподавали, в основном, использовали только его. Обучение в окружении носителей языка дает исключительную возможность взаимодействовать на корейском языке в повседневных ситуациях.

Помимо изучения корейского языка студентам по обменным программам дают возможность в свободное время изучать дополнительный предмет, преподавание которого ведется на английском языке. Со мной учились студенты их разных стран: США, Китай, Лаос, Япония, Вьетнам, с которыми мы прекрасно проводили время, как на занятиях, так и в свободное от занятий время. Мы ходили в кино на корейские фильмы, в театр на балет, на концерт корейской поп-музыки, изучали традиции корейского народа.

Я очень рада своей поездке, которая позволила мне начать изучение корейского языка с его носителями, познакомиться со студентами разных национальностей, с которыми у нас сложились дружеские отношения. Спасибо ВГУЭС за такую возможность!

Отчет о стажировке подготовлен Федоровой Нелли Владимировной, студенткой 2 курса специальности «международные отношения», группа БМО-15-ко