Посвящения в студенты первокурсников Института права и управления ВГУЭС

17 октября 2011 Студенческая жизнь

12 октября в зале «Андеграунд» состоялась торжественная церемония посвящения в студенты для первокурсников Института права и управления ВГУЭС.

Торжественную часть открыли творческие коллективы Молодёжного центра ВГУЭС. Танцевальная студия «Грань» порадовала зрителей ярким выступлением, а ребята-солисты Молодёжного центра исполнили гимн в стиле хип - хоп. Выбор коллективов был не случаен, ведь их участники являются студентами ИПУ.

Новоиспеченных первокурсников приветствовала директор института, заведующая кафедрой менеджмента, доктор экономических наук, профессор Наталья Николаевна Масюк:

- Сегодня в вашей жизни торжественный день. Я хочу поздравить вас сегодня с поступлением в один из лучших университетов не только нашего края, но и всей России, на престижные факультеты Института права и управления.

На какой бы специальности вы ни учились, с вами будут очень опытные преподаватели, которые вкладывают в вас душу. Мы очень любим их и очень ими гордимся.

Студенческая жизнь может быть очень многогранной, и только от вас зависит, сможете ли вы сделать её такой, чтобы она как бриллиант освещала ваш жизненный путь.

В будущем я желаю вам построить успешную карьеру и состояться в профессии. Счастливых вам студенческих лет!

Поздравить студентов на сцену вышли заведующие кафедр: кандидат экономических наук Марина Дмитриевна Кузьменко, кандидат философских наук Ольга Александровна Коротина, кандидат социологических наук Оксана Владимировна Горшкова, кандидат юридических наук Алла Васильевна Верещагина и др.

Первокурсники тоже показали, на что они способны: пели, танцевали, показывали шуточные сценки. Студенты-психологи даже заглянули в будущее, предположив, как будет выглядеть их работа по окончании университета. Дальновидностью отличились и будущие юристы, которые показали сценку «Сдача сессии», хотя первая сессия у ребят состоится только в январе. А первокурсники специальности «Организация работы с молодёжью», которые, кстати, уже собираются закреплять профессиональные навыки, работая в Волонтёрском центре ВГУЭС, зажгли зал своим энергичным исполнением песни.

Всего в этот день гордое звание «студент» получили ребята из 17 учебных групп. Пока их зачётки белеют пустыми строками, но ребята твёрдо намерены заполнить их только отличными отметками!